Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что происходит с тушёнкой, когда срок годности подходит к концу.

В ночь окончания срока годности с тушёнкой не происходит ничего. Официально срок годности истекает через полгода, но на самом деле правильно приготовленная тушёнка может храниться самое меньшее пять лет. Хотя в довоенные времена было наготовлено столько тушёнки, что её ещё долго после окончания войны доедали солдаты в армии и при этом случаев отравления зафиксировано не было.

Но есть и исключительные случаи, когда металл был повреждён и начал окисляться — тогда не стоит рисковать даже в том случае, если срок годности не истёк.

Давайте рассмотри что такое тушёнка более подробно.

  • Тушёнка — это мясные консервы, которые готовятся из любого мяса (говядина, свинина, птица) с добавлением приправ и сала либо жира в случае тушёнки из птицы.
  • Сало и жир необходимы в тушёнке не только для того, чтоб готовое блюдо получилось питательным и сытным, но ещё и затем, чтобы жир препятствовал проникновению воздуха к мясу. Тогда она сможет дольше храниться.
  • Тушёнка достаточно долго стерилизуется и в процессе термической обработки погибают все обитающие в мясе микроорганизмы.

Вывод остаётся прежним — тушёнка является одним из самых долго хранящихся мясных продуктов, не считая глубокой заморозки. Так что если упаковочная тара не нарушена, тушёнку можно употреблять в пищу даже в ночь окончания срока годности.

Автор: Svetlana.Genadivna

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:13
Мотать страницу вверх