Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Интересно, по мнению большинства людей, какой должна быть хорошая мама? Вот несколько пунктов, требованиям которых необходимо соответствовать мамам, чтобы их ребенок чувствовал себя благополучно:

Первое (и самое главное) - это безопасность ребенка. Мама первые три года после родов не должна работать, все свое свободное время ей необходимо посвящать своему чаду, ни при каких обстоятельствах не отлучаться. Ребенок постоянно должен видеть, общаться, привыкать к своей матери. Хорошая мама контролирует все передвижения ребенка до его полного совершеннолетия.

Второе правило, которому следует придерживаться - это забота о здоровье ребенка. Необходимо максимально оградить своего малыша(-ку) от поездок в общественном транспорте, реже посещать магазины в компании с ним, не появляться вместах крупного скопления людей, следить за чистотой одежды, регулярно стирать и проглаживать белье (обязательно с двух сторон), которое носит ребенок. Также необходимо не забывать о тугом пеленании в младенчестве. Одевать ребенка следует тепло, а также не мало важно поддерживать комнатную температуру в детской выше средних показателей.

Третий "материнский завет совершенства" гласит об обеспечении качества покупаемых товаров для детей. Необходимо акцентировать свое внимание на все самое лучшее (иногда и пренебрегая собой). Не нужно забывать об изобилии разнообразных развивающих игрушек и детских книг. Кормить ребенка следует дорогими продуктами детского(!) питания.

К четвертому пункту успеха материнского и детского счастья отнесём не пренебрежение предрассудками: категорически отказаться от фотографирования и презентации своих детей чужим людям в первые месяцы жизни младенца. Все это необходимо для того, чтобы избежать сглаза и чужой зависти.

Пятое и заключительное. Мама должна уметь все. Выполнять всю работу по дому и редко пользоваться помощью родственников или посторонних людей. Уход за ребенком даже не оговаривается - полностью на маме. Бессонные ночи - норма жизни для настоящей мамы в первые годы развития малыша. Необходим полный контроль хорошего настроения, самочувствия ребенка. Постоянные развивающие и веселящие занятия необходимы для нормального развития.

Автор: Механик_Евгений

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:13
Мотать страницу вверх