Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

С далеких времен люди хотели предугадать будущее, которое таило огромную загадку для всех. Правители цивилизаций держали в своем близком окружении провидцев, чтобы с их помощью принимать важные решения, ведь взгляд в будущее помогал узнать исход сражения, хороший ли ожидается урожай, перемены в погоде и многое другое. Тенденция к разгадке будущего сохранилась и на сегодняшний день. Нередко можно наткнуться на объявления об услугах экстрасенсов, которые помимо всего прочего, могут и в будущее заглянуть, а кто-то утверждает, что не только заглянуть, но и в силах повлиять на события и внести желаемые изменения. Так или иначе, вопрос о тайнах будущего времени остается открытым.

Прошлое – обратная сторона медали. События, которые уже произошли и дали путь развитию настоящего. Многие бы из вас хотели вернуться в прошлое и изменить какой-либо свой поступок или неверное решение? Полагаю, у каждого есть такой поступок. Когда мы не знаем результат наших действий, т.е. когда мы не можем предсказать будущее, часто поступаем необдуманно, что в конечном итоге может привести к мысли о том, что, если бы была возможность все исправить, то поступил бы иначе.

Наверное, машина времени требуется каждому из нас, чтобы была возможность лицезреть развитие событий при множестве решений и выбрать единственно верный путь. Но с другой стороны, возможно, данное изобретение принесет больше вреда, чем пользы, ведь никогда не знаешь, что на уме у другого и какие бы деяния он совершил, будь у него возможность вернуться в прошлое или посетить будущее.

Автор: Fantaziya

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:11
Мотать страницу вверх