В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Секрет прост: надо понять зачем ты пришел в этот мир и выполнить свою задачу. Но не всегда получается это понять легко и быстро. Поиск себя и своего места может быть мучительным и растянуться на годы. Кто ты и зачем пришел сюда? Некоторые приходят к пониманию лишь на закате своих дней. Счастлив тот, кто понял это много раньше.

Как постичь секрет хорошей жизни? Надо слушать себя, слышать других, заглянуть себе в сердце, увидеть этот мир во всем его многообразии и полюбить его. Надо понять свои таланты и не лениться развивать их. Только развивая свой талант, ты сможешь найти своё место и жить в гармонии и согласии как с самим собой, так и со всем миром. Человек на своем месте, делающий то, что должно, проживает хорошую жизнь. Творческая атмосфера и внутреннее умиротворение характерны для таких людей. Профессия, должность, деньги – сами по себе они не делают человека счастливым. Они принесут удовлетворение лишь тому, кто не ленился, кого не испугал ежедневный духовный труд, кто не разменял свой талант по мелочам. Верующему человеку немного легче. В трудные времена его поддержит вера, бог пошлет ему людей, которые помогут в разных жизненных ситуациях. Остальным придется рассчитывать на свои силы.

Для хорошей жизни очень важно встретить родных по духу людей, которые поймут тебя. Такие люди будут на одной волне с тобой, они всегда поддержат, утешат или просто постоят и помолчат. Они будут рядом и в радости, и в горе. Хорошие друзья – важный компонент хорошей жизни.

И, конечно, любовь нужна для хорошей жизни. Не страсть, а глубокая, спокойная любовь, которая, как полноводная река, пройдет через всю жизнь человека. Любовь, которая не позволит окаменеть сердцу и очерстветь душе. Любовь, которая даст крылья для полета вашему таланту.

Подводя итог, я бы сказала, что секрет хорошей жизни заключен в самом человеке, в том, как он распорядится дарами, которыми наградила его природа.

Автор: Lioudmila

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:10
Мотать страницу вверх