С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Законов природы огромное количество, которое перечислять просто нет необходимости. Я не говорю сейчас о физко-химических законах природы. Не о фотосинтезе, или каком-нибудь глобальном потеплении. Законы природы - это не свод предписанных правил. Наверное для каждого, ассоциация со словом закон, представляется сводом правил, которые должны соблюдаться. В противном случае произойдёт его нарушение. С законами природы обстоит все не так однозначно. Природа обязывает нас выполнять их, и в большинстве случаев, законы нарушить не получится.

Ярким примером, по крайней мере для меня, представляется процесс старения. Таков закон природы и поспорить с ним, я уже не говорю о том, чтобы нарушить, не получится. Каждое живое существо подвержено этому закону. Самое печальное, что рано или поздно, старение приводит к гибели живого существа. Сколько времени великие умы всего мира потратили, чтобы хоть как то обмануть этот злощастный закон. Но поиграть с природой, да ещё и с её законами, пока не получается. Конечно, ученые, с каждым днём, находят способ отодвинуть и замедлить, хоть на несколько лет или месяцев замедлит процесс старения. Но обрести бессмертие природа никогда не даст.

Закон старения я считаю самым коварным законом природы. Он не избежен и не несет в себе возможно его нарушения. Поэтому, если его не получается нарушить, то надо стараться жить, дорожа каждым днём. Ведь жизнь так коротка и забывать об этом никак нельзя.

Автор: Art8688

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:10
Мотать страницу вверх