Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Конечно, у каждого человека есть дурные привычки. Однако, отдельные качества окружающих воздействуют на меня особенно сильно. К примеру, всегда раздражала человеческая бестактность, нередко переходящая в хамство.

Допустим, когда я еду в трамвае, меня может вывести из себя долгий, пристальный взгляд абсолютно незнакомого человека. Я считаю это завуалированным хамством. Бестактные вопросы или комментарии коллег, либо малознакомых приятелей (например, о моей личной жизни), также вызывают у меня напряжение.

Ещё меня раздражает фамильярное, навязчивое поведение продавцов серьёзной продукции, где клиенту необходима консультация. По моему мнению, продавец должен просто делиться с покупателем информацией о товаре, а не навязывать ему субъективное мнение или спорить (!) с ним.

Мне кажется, проблема в том, что многие не ощущают тонкой грани, за которую переходить нежелательно. К тому же, эту самую грань каждый определяет по-разному.

Чтобы самой не попасть в эту же ловушку и не выглядеть в глазах остальных фамильярной особой, я стараюсь вести себя в обществе вежливо, приветливо и корректно. Я считаю, что если все будут придерживаться правил культурного общения не только с незнакомыми людьми, но также с друзьями и родными, недопонимания станет меньше.

Автор: Alla-85

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:10
Мотать страницу вверх