Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен? Этот вопрос, на мой взгляд, сейчас актуален как никогда. Совсем недавно отгремели в школах последние звонки, и бывшие ученики в полной мере могут почувствовать себя в роли экзаменуемых.

По большому счету, экзамен – это лотерея. В моей жизни было достаточно примеров, подтверждающих сей факт. Скажу так, можно провести все свое время за изучением материала, а на экзамене попадется самый первый из вопросов. Можно быстренько пробежать глазами по какой-нибудь теме и, если вы везунчик, то именно она и выпадет вам. Но судьба может сыграть и злую шутку, подсунув в виде билета тот вопрос, который вы не знаете или плохо понимаете…

Как вариант, можно заняться написанием шпор. Нет, я не предлагаю брать их с собой на экзамен. Это, кстати, не самое лучшее решение, потому как, лежа у вас в кармане, рукаве, воротнике, ботинках, они будут только отвлекать, и не дадут сосредоточиться и ответить самому. Во время их написания, именно написания, а не бездумного ксерокопирования уже готовых, включается зрительная память, которая может отлично помочь при ответе на вопрос.

Не откладывайте все напоследок. Лучше заниматься постепенно, не перегружая себя. А накануне экзамена самым верным будет успокоиться и пойти спать, чтобы как следует отдохнуть.

Единый совет здесь дать очень сложно, а может быть даже и невозможно. Знаю одно, главное верить в себя, быть настойчивым и готовым к любому стечению обстоятельств. Все у нас получится!

Автор: Aiwa

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх