Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетель - состояние души, при котором человек готов следовать добрым намерениям. Некий аналог человеческого совершенства. Добродетелей достаточно много, и некоторые даже довольно спорные, что хорошо для одного, то может быть плохо для другого.

Из всех человеческих добродетелей больше всего ценю, пожалуй, справедливость, мужественность и трудолюбие. Идеалы, к которым сама стремлюсь. Работать люблю, этого мне не занимать. Считаю, что если взялся за дело, то сделать его надо хорошо. А вот над справедливостью и мужественностью надо работать. К сожалению, со справедливостью в современном мире очень плохо, во всяком случае, мне так кажется. Сколько можно по новостям услышать историй о том, как кого-то незаконно обвиняли в преступлениях, которые они не совершали. А те, кто, возможно, знают правду о конкретном преступлении, не могут набраться мужественности, чтобы рассказать людям правду, они просто запуганы.

Несмотря на то, что над добродетелью в большей степени должен работать сам человек, его непосредственное окружение оказывает немаловажное влияние на этот процесс.

Автор: MargoSha21

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх