Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Как известно, медведи зимой очень любят поспать. Все лето они накапливают тепло в своем теле, чтобы им было уютно и комфортно в своей берлоге зимой. И вот, настает день, когда ветер с севера оповещает о наступающих холодах. Мишка заканчивает все свои дела, прогуливается по родному лесу, оглядывает голые деревья, шуршит опавшей листвой, неспешно продвигаясь к своей берлоге, в которой ему предстоит провести долгую снежную зиму. Он заканчивает последние приготовления - взбивает мягкую перину, ложиться в теплую постель, поправляет одеяло, и погружается в сон.

И что же сниться косолапому всю зиму?

Конечно же все то, что он так любит. Снится первая капель, весенние ручейки, журчащие под лапами и веселое щебетание птиц, которые тоже пробудились и радуются весне. Снится как он со своими верными друзьями - Зайкой и Ёжиком вновь бродит по летнему лесу, ищет заросли дикой малины, с крупными алыми ягодами, которые свисают до земли. Снится озеро с прозрачной водой, а в озере этом плавает рыбка, такая разная, такая вкусная. Ему снятся добрые пчелы, которые приносят ему мед в лукошке, а он окунает в него лапу и с удовольствием наслаждается любимым лакомством.

Так и спит Мишка всю зиму, поворачиваясь в своей постеле с боку на бок, посасывая лапу, и мечтая, что скоро закончится зимняя вьюга, растает весь снег и родной лес нова оживет.

Автор: Ritakis

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх