Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Вопрос о материнстве рано или поздно встает перед каждой женщиной. У кого-то в решении данного вопроса проблем не возникает, но есть люди, для которых потребность в рождении своего ребенка не может быть удовлетворена. В такой ситуации, возможность принять в семью чужого ребенка становится спасением. Однако, такое смелое решение, кроме радости, несет в себе множество трудностей. Еще при выборе возраста и пола ребенка надо осознавать, что если ребенок уже в достаточно сознательном возрасте, то придется учитывать его, уже сложившийся, характер, оценить возможности обеспечить полноценную жизнь не только финансово, но и эмоционально. Оказать помощь при адаптации в новом социуме, и, конечно, полюбить всей душой уже взрослого ребенка. При этом надо учитывать, что такие дети часто закрыты и с трудом пускают в свою душу новых людей.

Конечно, грудного ребенка легче полюбить и ввести в семью. Воспитывать будешь его сам, и ребенок будет чувствовать себя «своим» в чужой семье. Но может так оказаться, что у ребенка будет наследственное заболевание, которое не диагностируется в раннем возрасте. Что будет большим стрессом для вас и для ребенка. Большой проблемой, часто, является тот самый разговор о настоящих родителях, который требует определенной ситуации и деликатности родителей.

К тому же, иногда биологические родители вспоминают о своих детях, и пытаются их вернуть. И тогда приемным родителям понадобится очень много сил и терпения, чтобы отстоять свое обретенное счастье.

Но, несмотря на все трудность, люди принимают детей в свой дом, добиваясь этого иногда с большим трудом. Решают все проблемы и обретают счастье не только для себя, но и для маленьких, но уже таких взрослых детей.

Автор: Турло Татьяна

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх