Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Конечно, когда тебе 20 или 30 лет не хочется верить в то, что твоя старость уже не за горами. Я, если честно, даже пока о ней и не думала. Но, если рассуждать все-таки о том, как встретить старость спокойно, можно выдвинуть несколько предположений.

К примеру, спокойная старость возможна, если хорошо зарабатывать в молодости. Но, смотря на всю деятельность современного пенсионного фонда – в это верится с трудом.

Дальше, хочется надеяться, что на пенсии мне будут помогать мои дети. Хотя, с другой стороны, я их разве растила для того, чтобы они выполнили свой долг. Нет, я так, наверное, не хочу. Конечно, я стараюсь воспитывать детей заботливыми, внимательными и благодарными взрослым, но уж не до такой степени, чтобы в старости они меня содержали.

Что же еще остается? Наверное, перебраться в другую страну. Как пишут в интернете, что пенсия достойная есть везде, кроме России. Заграничные бабушки и дедушки способны даже путешествовать на свою пенсию, чего, естественно, не скажешь о возможностях наших стариков. Но, тут возникает нюанс другой, я свою страну люблю и вряд ли жить смогу в другом каком-то месте.

Итак, получается, что мне спокойная старость и не светит. Хотя я рассматривала спокойствие только лишь с материальной стороны, не затрагивая духовность. Наверное, все-таки, спокойная старость в нашей стране будет возможна в том случае, если будет сильна духовная сторона каждого человека. Можете, конечно, со мной не согласится. Ведь, как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Автор: stesi

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.10.2015 13:09
Мотать страницу вверх