Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

     Прежде чем задаваться этим вопросом, определи, что для тебя есть замужество. Очень часто многие девушки строят иллюзии о сказочном будущем, а реальность очень отличается от придуманного нами. Важно знать, чего именно ты ждешь от этого события. При виде свадебного платья, в наших мыслях очень часто появляются красивые картинки, надежды на сказку, беззаботность , но действительно ли это так? Ведь выйти замуж это не только надеть белое одеяние и провести сказочный медовый месяц, это еще и ответственность, обязанность и верность, впрочем, этот список можно продолжать бесконечно.  Вот над этим стоит задуматься.    

Когда все приоритеты расставлены, мимо вольно начинаешь размышлять над тем, когда же лучше сделать этот долгожданный шаг - выйти замуж! Конечно,  мнения расходятся, для кого то приемлемым возрастом для замужества есть 16 лет для другого 18. Кто то считает, что выходить замуж нужно в ранней молодости, другие считают что для того чтобы вступить в брак, нет определенного возраста так как  каждый сам для себя  ставит разные рамки. Но если задуматься серьезно... Давайте представим ситуацию, когда молодые люди, будучи выпускныками  по обоюдному желанию решили вступить в брак. И что тут криминального скажете Вы, если чувства сильны, и они в себе уверенны, то почему бы и нет. У меня на эту ситуацию другой взгляд. Именно в момент, когда ты впервые покидаешь родной дом в поисках толи работы толи  образования, ставиться много вопросов: а как быть дальше? как нам быть вместе, если мы хотим учиться в разных ВУЗАХ?, и тд. и тп. Не адаптированные к самостоятельной жизни подростки, помимо этих вопросов нагружаются еще и тем, что теперь они муж и  жена, а это опять куча обстоятельств, которые иногда мешают (а как найти жилье, чем за него платить), и прочие. Как видим задача не из легких. А родители тогда зачем?, спросите Вы,но помощь родителей оказывается не бесконечна) Существует еще один оптимальный вариант, относящийся к вопросу, когда же лучше всего выйти замуж. Прежде всего, необходимо задумываться не о настоящем, а о будущем. Для благополучного брака, необходимо стать на ноги. Получить образование, устроиться на работу, и как говориться потихоньку, копить на свадьбу. При положительном исходе наших рассуждений к 24 -м годам  можно совершенно спокойно выходить замуж. Имея работу, и стабильный доход, Вам и вашему молодому человеку будет легче справляться с трудностями, тем более молодые люди, достигшие 24-25 ти летнего возвраста, начинают сами задумываться о семье.

Естественно если вы расчетливый человек, и каждая минута у вас расписана, то не стоит полагаться на случай, но как говориться в анекдоте: « если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах",-  жизнь все равно вносит коррективы в наше будущее, и мы не знаем в каком этапе все может круто поменяться...

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.07.2012 22:47
Мотать страницу вверх