Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень прекрасна первые 15 минут. Я имею в виду абсоютную лень. Полнейшее ничегонеделание. Представьте, что вы лежите на диване, глядя в потолок и размышляя о вечном или не размышляя совсем ни о чем. Долго ли вы так продержитесь?

Обычно, мы когда мы говорим, что нам лень, мы имеем в виду все-таки не стопроцентное ничегонеделание. В таких случаях нам бывает лень сделать что-то конкретное. Помыть посуду, например. Или пойти погулять с собакой. Или наконец-то подтянуть английский. При этом нам совсем не лень сидеть в интернете, ведь правда?

А знаете почему? Чаще всего мы за ленью скрываем нежелание что-то делать. Мы прячемся за словом "лень", хотя на самом деле мы активно не хотим. Мы сами для себя нарисовали отрицательный образ мытья посуды, гуляния с собакой или изучения английского. Мы создали для себя картинку, и эта картинка нас отнюдь не привлекает - наборот, она нас отпугивает. Посуда жирная, мыть долго.  Гулять с собакой тоскливо. Учить английский тяжело.

Но если мы смогли нарисовать себе одну картинку, мы сможем нарисовать и другую. Найдите что-то привлекательное в том занятии, которым вы не хотите заниматься, и ваша лень пройдет. Представьте гору сверкающих чистотой тарелок. Придумайте, во что поиграть с собакой, пока вы будете с ней гулять. Посмотрите мотивационное видео об изучении языков. И вперед!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.07.2012 19:05
Мотать страницу вверх