Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

   На мой взгляд, бедой номер один в России является коррупция, а вовсе не дураки и дороги, как это принято считать. Вопрос "как побороть коррупцию?" стал в наше время уже риторическим. Достаточно сложно найти способ искоренить то, что закладывается русскому человеку практически "с молоком матери", то что он видит вокрук себя с детства, то, в чем он привыкает жить и что современем кажется ему неотъемлемой частью повседневного течения жизни.

   Убежденена, что побороть коррупцию может только человеческий страх. Именно страх за свое будущее может остановить человека от получения или дачи взятки. Необходим закон, предусматривающий жестокое наказание за получение взяток, нет, конечно не пожизненное заключение или смертную казнь, а тюремный срок на несколько лет с огромным штрафом и запрет на работу в той сфере деятельности, где был пойман на получении взятки, в течение 10 лет после освобождения. За дачу взятки, если вопрос не связан с жизнью или здоровьем человека, когда, например, родители дают взятку врачу за то, чтобы он "хорошо" сделал операцию их ребенку, тоже необходимо давать тюремный срок и накладывать штраф. Это остановит как тех людей, которые дают взятки за возможность получить прибыль, избегая честный путь, так и тех, у кого вымогают дачу взятки, теперь такие люди вместо того, чтобы пойти на поводу у вымогателей, пойдут в милицию, чтобы заявить на них.

   После введения такого закона, на мой взгляд, нужно провести как можно больше показательных разоблачений и судов над теми, кто был пойман на этом и громогласно объявить их приговоры, а в дальнейшем как можно больше освещать в СМИ подобные дела.

  Таково мое видение пути борьбы с коррупцией.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2012 17:05
Мотать страницу вверх