Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Каковы Ваши слабые стороны?

 

Услышав это, первое, что пришло мне в голову: «Я – идеал! Как вы смеете задавать такие вопросы!».

Вторая мысль: «Идеальных людей, конечно, не бывает, и у меня, как у всех, есть недостатки. Мало найдется тех, кто захочет рассказывать о себе! Вот и я – не исключение!»

А ведь у меня, как и многих, тоже бывали периоды в жизни, когда я задавала себе вопросы: «Почему моя жизнь не удалась? Что во мне не так? Что в моем характере нужно менять?».

Когда, копаясь в себе, мы «вычисляем» свои недостатки– это помогает нам лучше использовать наши достоинства!

В школе я любила алгебру и геометрию, слабее была тяга к иностранному языку, поэтому я точно знала, что переводчиком мне не быть.

Занимаясь любимым делом, мы готовы «горы свернуть», и тогда появляется чувство самореализации и успеха, повышается самооценка! Если же мы занимаемся чем-то, что нам не по душе, ”из-под палки“, возникает ощущение постоянного психологического давления и несчастья!

Многие в своей жизни стремятся сделать карьеру и непременно идти на повышение, а есть люди, которым это не интересно, они прекрасно себя чувствуют на своем месте. А все потому, что они знают свои слабости! Ведь смешно представить себе военного, у которого скромный и добрый характер, вкрадчивый и слабый голос! Можно кричать на подчиненного и вызвать у него только скрытый смешок, а не желание выполнять указание!

Да! Можно воспитывать силу воли и другие черты характера, но стоит ли? Чтобы быть профессионалом своего дела и жить с ощущением счастья каждую секунду, мы не должны все время бороться со своими слабостями. Достаточно будет развивать сильные стороны, и использовать их на полную!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.07.2012 17:03
Мотать страницу вверх