Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Наверное все дети мечтают... Кто-то мечтает о новой игрушке или велосипеде, кто-то о братике или сестренке, некоторые мечтают о том, чтобы от них отстали и не заставляли делать школьные домашние задания, и дали возможность смотреть мультики в любое время дня и ночи.

Я же мечтала не о материальных ценностях - потому что росла в 90-ые, были тяжелые времена, кризис в стране. А так как я достаточно быстро повзрослела, и понимала как тяжело моему отцу работать на двух работать, то считала себе непозволительным даже заикнуться о каких-то новых игрушках или вещах, сшитых не мамой из её же одежды, а купленных в магазине - нет, конечно я думала об этом, но никому не признавалась. И мой папа всегда говорил, мечта - это хорошо, вот исполнится она и всё, не о чем больше будет мечтать.

У меня было одно самое главное желание - я очень-очень хотела, чтобы моя мама бросила пить. Сколько я себя помню - всегда всплывают ужасные воспоминания и моменты, будь то семейные праздники или какие-то визиты гостей, все мероприятия у взрослых сопровождались распитием алкоголя и почему-то мама пьянела всегда быстрее и сильнее всех остальных. После этого обязательно в семье был скандал, родители ругались и иногда дело даже доходило до драки. Это было ужасно. И наложило отпечаток на всю мою жизнь.

Сейчас мне 28 лет, моя мама умерла 11 лет назад. И моя мечта так и не сбылась.

Автор: Ульяна Склярова

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх