Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

   Все мы знаем, как раздражают люди, считающие, что знают все лучше других. Но вместе с тем каждый из нас, основываясь на своем жизненном опыте, наверняка может дать пару дельных советов в той или иной области.  А вот может ли один человек знать то, что полезно всему обществу? Не уверен, но сегодня я хотел бы поделиться с вами своими личными открытиями и принципами, которые, на мой взгляд, способны изменить мир к лучшему.

   Если бы все люди мира слушали меня, то в первую очередь я бы сообщил им простую, казалось бы, истину: женщина не должна ставить карьеру выше своей семьи. Этот принцип взят мной не из «Домостроя». В течение жизни я видел женщин, которые пытаются занять место мужчины в бизнесе или науке. Многие из них действительно обладают всеми необходимыми ресурсами – как интеллектом, так и деловой хваткой. Но  существование в конкурентной среде выжигает в женщине  ее природную мягкость. Встреча с такой леди не создает ощущение гармонии, тепла и комфорта, а вызывает сожаление об утраченной женственности.

   Вторая моя идея тоже не отличается оригинальностью, но вместе с тем может показаться абсурдной в условиях современной жизни. И все же, я скажу: деньги – не главное. Любой человек,  который испытал счастье быть родителем,  выигрывал крупные соревнования или дарил надежду отчаявшемуся человеку, поймет меня. Да, деньги делают жизнь комфортной, но, сколько людей в пятницу вечером не хотят идти в пустую, пусть и роскошную квартиру? Я не призываю отказаться от карьерных устремлений. Я лишь хочу, чтобы люди не обкрадывали эмоционально себя и своих близких, тратя все свои время и энергию на борьбу за богатство.

   Также я считаю важным обратиться к людям с просьбой об уважительном отношении к природе. Для этого не обязательно устраивать глобальные экологические акции или изобретать новые  альтернативные виды топлива.  Пусть каждый приучится сортировать мусор, покупать меньше продуктов в одноразовой упаковке, использовать более бережные средства бытовой химии. Если этому совету внемлет хотя бы несколько человек, истощение природных ресурсов пусть и немного, но замедлится.

  Так я бы распорядился своим шансом быть услышанным целым миром. Может, мои просьбы к человечеству слишком банальны, но, как говорится, всё гениальное просто. Так давайте же постараемся стать чуточку ближе к гениальному, и может быть жизнь наша приобретёт новый оттенок.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2012 15:03
Мотать страницу вверх