Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Я родилась в середине восьмидесятых в уральском городе. В наших краях редко бывает ласковая погода. Зима перестала быть по-настоящему холодной, но на смену ей пришли слякотная весна, недружелюбное лето и промозглая осень. Границы времен года стираются, и это становится все более заметно. Именно теперь умение ценить моменты становится для каждого из нас настолько важным.

В январе теперь бывает всего несколько дней, когда снег хрустит под ногами утром и мороз прихватывает щеки и нос. Оказаться в такие дни подальше от шумного города – это счастье. Снег там всегда чище, вокруг звенящая тишина, а морозный лесной воздух исцеляет от всех проблем.

Среди колючих ветреных февральских дней выдается однажды особенный. Он обычно бывает в конце месяца, когда всем надоело носить тяжелую зимнюю одежду и не забывать по утрам перчатки. Звуки вдруг становятся мягче, а воздух немного слаще.

Март – это почти всегда начало чего-то нового. В марте у каждой женщины хоть раз в жизни возникал план преображения к лету. Поэтому март нам нужен однозначно, вне всяких сомнений.

Эстафету весны принимает апрель, с его оглушающим щебетанием птиц, журчанием ручейков и ослепительным солнцем.

Затем влетает бешеный цветущий май, яблони в городских парках и вкусный, почти летний уже воздух. Первые жаркие ночи июня сменяют друг друга, незаметно переходя в июльские недели. Все мы стараемся как можно больше вобрать в себя солнечного света и летнего счастья, потому что с наступлением августа этот водоворот стихает. Последний месяц лета немножко печальный, потому что, как всегда, мало, как всегда, не успел насладиться.

Сентябрь с некоторых пор, пожалуй, мой любимый месяц. Возраст подходящий – самое время уметь ценить красоту золотой осени. Лично я всегда растягиваю удовольствие, знаю, что октябрь наступает на Урале каждый раз словно неожиданно. Резко погода становится промозглой и сырой. И если октябрь вдруг замедляет течение времени, сменяющий его одиннадцатый месяц снова начинает раскручивать колесо жизни. Еще бы, конец года – время завершения дел, мало кто хочет нести с собой в Новый год нерешенные вопросы. Декабрь только завершает картину, вплоть до 31 числа всякий раз динамика возрастает, чтобы 1 января обернуться гулкой ватной тишиной, когда все счетчики обнулены.

Все месяцы в году – как части большой картины, не будь одного из них, она станет неполной. Гармония в присутствии противоречий, в сочетании различных моментов и ощущений.

Автор: Catherina A. Perevalova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 28.10.2015 20:55
Мотать страницу вверх