Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

В любимом мультфильме нашего детства Винни-Пух пел песенку, в которой говорилось: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро…». Но так ли это на самом деле?

Возможно, и есть на свете хозяева, которые будут рады приходу гостей в столь ранний час, но в наше время их довольно трудно найти. Мы давно увязли в рутине, маршрут следования многих людей - это дом-работа-дом, а выходные – это те драгоценные дни, когда можно наконец-то по-человечески выспаться, а потому, если вы утром придёте в гости вас, скорее всего, встретит сонный хозяин с взъерошенными волосами. В лучшем случае он вас впустит, нальёт вам чай и, стараясь изо всех быть милым, деликатно объяснит, что не следует приходить к нему в гости в такое время без приглашения, а в худшем – скажет прийти в другое время и захлопнет перед вашим носом дверь.

Другое дело приходить по приглашению, тогда вас стопроцентно будут ждать радушные хозяева с накрытым столом, и в вашей памяти останутся приятные воспоминания о хорошо проведённом времени.

Автор: Галина Захарова

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.10.2015 15:22
Мотать страницу вверх