Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Как оседлать жирафа? Прежде всего, коли уверены в желании заняться сим увлекательным делом и убить своё время (и самого себя), будет не лишним сказать пару слов об этом дивном явлении живой природы.
Жираф - птица неоднозначная. За отсутствие явного оперения и наличие категорической неспособности летать жираф с самого начала был по ошибке причислен к классу млекопитающих, в коем и числится по сей день. Плавать не умеет, рок не любит. Из-за чрезмерного любопытства с детства привыкает вытягивать шею так, чтобы было видно всё и сразу. С возрастом привычка перерастает в навык, который начинает использоваться для поедания деревьев, что сильно препятствует их росту. А вы думали, почему в Африке пустынь полно, а деревьев мало? Жара? Нет - жирафы съели.
Есть у этих убеждённых вегетарианцев одна слабость: любят они, ребята, фотографироваться. Только завидят джип с туристами, как сразу бросают все дела и спешат ловить на себе вспышки фотокамер, чем доставляют море удовольствия начинающим фотографам. И не доставляют ни капли удовольствия суровым профессионалам, приезжающим за редкими снимками африканских сусликов, а уезжающим с парой сотен фотографий всех местных обладателей длинных шей.
Оседлать жирафа можно двумя способами (впрочем, вполне вероятно, что есть и другие, но о них никто и никогда не слышал).
Первый способ заключается в том, чтобы застать жирафа врасплох. С фотокамерой. Укрепив фотокамеру на штатив, нужно привлечь к ней внимание жирафа и, пока тот будет самозабвенно позировать, попытаться накинуть на него седло. Способ примечателен тем, что работает практически безотказно, ибо большинство жирафов настолько увлечены собой в момент съёмки, что не замечают категорически ничего, хоть земля разверзнись! Однако, если увлечённый фотосессией жираф всё же заметит непутёвого наездника, последний рискует быть вовлечённым в длительную и изнуряющую погоню за уникальными кадрами: ещё бы, не каждый день у тебя на спине появляется человек! Если вы не фотомодель, то настоятельно рекомендуется воздержаться от этого метода.
Второй способ требует недюжинных навыков в сфере активных продаж, или, попросту говоря, умения заговаривать зубы. Медленно подойдя к жирафу с сосредоточенным видом, нужно поинтересоваться, что он думает о том странном караване. Вон о том, который в паре километров к северо-востоку. Как, неужели не видно? Ну как же, отсюда отчётливо можно разглядеть... А дальше в ход пускается вся фантазия и всё красноречие, что у вас есть и когда-либо будут. Пока жираф будет безуспешно вытягивать шею и искать вдали таинственный караван, нужно аккуратно накинуть на него седло и... дальше уже понятно.
Данная инструкция составлялась на основании многолетних исследований практики седлания жирафов.

С уважением, заслуженный наездник жирафов, доктор всяческих наук, профессор М.С.Зимбабве.

Автор: Georgij

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.10.2015 00:42
Мотать страницу вверх