Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Ну вот наконец и зазвонил будильник на телефоне. Такие привычные еще с детства позывные: "Широка страна моя родная"... А она и правда широка, и вот начинается утро и на нашей части Евразии.

Так - сначала - правую, потом - левую. Бегом на кухню ставить чайник и готовить себе завтрак. А как без него: лет шесть назад изжила у себя дурную привычку - залить в себя утром стакан чая - кофе с бутербродом, и на работу. Нет, прошли те времена. Кашку сварила, омлетик сделала ( летом - в начале осени шик: с томатами, вкуснотища). Теперь, как Колобка, на окошко студиться. Надеюсь: не укатиться. Теперь чай. А если есть настроение, желание, время, то кофе, и не растворимый, а молотый, "вареный ". В старую турку ( а хочется новую, медную, маленькую - на две чашечки) засыпаю свежемолотый кофе и медитирую, следя, как над поверхностью воды в турке начинает подниматься пена. Хоп - пена поймана, кофе выключен. Приятного аппетита.

Доброе утро началось. Умыта - одета - на работу собрана. Пальто - сапоги - ключ - замок - карман. По лестнице топ-топ: "Газ, вода, утюг?" Вот и остановка, электронное табло показывает, что до автобуса пять минут - ура! Но что это: циферки сменились, и оказывается, что ждать еще пятнадцать минут, раз - и снова пять минут. И вот из-за угла появляется долгожданный транспорт. Зашла, села, глаза закрыла: "У меня сегодня удачный день. Я магнит удачи". Везет меня автобус из моего доброго утра в мой добрый рабочий день.

Автор: ирина67кг

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.10.2015 20:58
Мотать страницу вверх