Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Каждый из нас задумывался о смерти. Чем старше мы становимся, тем чаще мы соприкасаемся с её "отголосками": слышим о ней в новостях, видим по телевизору, сочувствуем нашим знакомым или соседям, семьи которых она посетила. Но это далеко, это к нам не относится, поэтому проходит мимо. Если мы думаем о себе, то нам кажется, что наша жизнь будет долгой-долгой и счастливой-счастливой. И мы еще долго не умрем. Желательно - никогда не умрем. Но так не бывает. Иногда выпадает возможность знать, когда это наступит. И, даже если ты знаешь, когда это наступит, то все равно надеешься на чудо, веришь, что произошла ошибка, что такого просто не может быть. Потому что ты: не заслужил, не пожил, не доделал, никому не сделал ничего плохого, многого не успел ... А также: молодой, умный, добрый, красивый (и так до бесконечности). Потому что ты у себя самый лучший. Ты не можешь вот так взять и умереть. Почему именно ты? Почему именно сейчас? Это не справедливо.

Все эти вопросы уже заданы. Осталось 3 месяца. Это много или мало? Смотря для чего. Иногда три месяца могут быть долгими-долгими. Но сейчас - это маленькая песчинка. Минимальный отрезок времени, в который нужно вместить всю не прожитую жизнь. Когда утихает период вопросов, обиды и отрицания, то наступает апатия - полное безразличие. Зачем что-то делать, если ты все равно скоро умрешь? Все желания исчезли. Осталось только одно - желание жить.

Осталось уже 2 месяца. Даже не знаю, с чего начать? Привести в порядок документы и дела? Сказать родителям, детям, мужу как сильно я их люблю? Написать статью о чувствах умирающего? Пойти в церковь? Встретиться со старыми друзьями? Подготовиться к похоронам? Поехать в Париж? Всё равно хочется уткнуться в подушку и рыдать. Потому что себя очень жалко. Потому что начинаешь понимать, что сынуля еще маленький, как он сможет без тебя? Как твой любимый и родной муж будет сам (и долго ли)? Как ты сможешь без них? Как это: тебя не будет, а все вокруг останется как раньше? Без тебя?

Остался 1 месяц. Дела и бумаги приведены в порядок, все разложено по полочкам. Друзья оповещены и "приглашены". Грехи исповеданы. Жизнь пересмотрена вдоль и поперек. Осталось самое важное: каждую минутку оставшегося времени я проведу с вами, мои самые любимые и близкие. Я расскажу сынуле, каким бы я хотела его видеть, как иногда сложно делать выбор и принимать решения, каким должен быть настоящий мужчина.... Я расскажу мужу, как замечательно мне с ним, как я ценю все, что он для меня сделал, как дорого мне каждое мгновение, проведенное вместе. Я попрошу прощение у мамочки за все доставленные ей огорчения, за недостаток внимания и заботы, за все обиды и хлопоты, за то, что не смогу за ней ухаживать, когда она будет старенькая... А еще, я каждую минуту буду говорить, как сильно я вас всех люблю, мои самые родные! Спасибо вам за то, что вы есть у меня.

Автор: Ольга Моссур

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.10.2015 20:22
Мотать страницу вверх