Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Не сплю я полноценно ночью уже второй год. А все дело в том, что я – счастливая классическая мама, практикующая грудное вскармливание. Теперь смело могу делиться своим опытом, консультировать других мамочек в вопросах ГВ и материнства.

Некоторые мамы могут мне, конечно, возразить. Мол, зачем себя изнурять ночами, сейчас ребенка долго кормить необязательно, так как есть огромный выбор детских смесей для малышей. Но я придерживаюсь мнения известных педиатров о том, что иммунитет ребенка до 1,5-2 лет закладывается и укрепляется именно благодаря материнскому молоку. В важный период роста нового маленького человека в моей семье личное желание - во-первых, и все условия дома, поддержка близких - во-вторых, позволили кормить ребенка долго. Считайте, мне повезло с длительным периодом лактационного «недосыпа»: еда для ребенка была всегда в нужном количестве и оптимальной температуры. Естественно, мое пробуждение в ночи получилось вынужденным, но это вовсе не тяготило меня. Раньше до рождения ребенка я крепко спала и не жаловалась на дефицит сна. Время этой бессонницы - все равно счастливое и пролетает быстро. Сейчас молочный рай для моей доченьки уже завершен... Ей скоро идти в сад.

Бессонницу, не связанную с ребенком, стараюсь встретить и провести с пользой: почитать, послушать музыку, придумать какую-нибудь новую идею для творчества, подумать о планах нового дня…

Автор: Ahma

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.10.2015 21:07
Мотать страницу вверх