Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове это безусловно лучше, чем пустыня, где иногда из-за ветра можно встретить перекати-поле.При надлежащем подходе из этой каши можно сделать безупречный план. Давайте разберемся по порядку.

Как это обычно происходит?

В информационном веке тяжело не попасть под чье-то влияние. У каждого из нас есть те самые "крючки", благодаря которым пытаются привлечь наше внимание. Не важно по какому поводу. И чем больше такой информации, тем больше противоречащих мнений. Любопытному человеку всегда хочется знать правду. Начиная поиски в интернете, ТВ, у знакомых мы вовлекаемся в информационную игру. Если конечно же тема обширная и требует более глубокого анализа. Узнав 3-4 мнения, может быть факта, у человека появляются все новые и новые вопросы. А ответ тем самым куда-то ускользает. Это как идти по дороге в определенную точку и наткнуться на перекресток. Неизвестно куда какая дорога приведет. Как говорил Сократ "я знаю, что ничего не знаю". Чем глубже он уходил в смысл, тем более не понятней он становился.

Что с этой кашей делать?

Для того, чтобы разобраться в определенном вопросе нужно просто найти человека разбирающегося в этой теме. Не просто имеющий мнение, а действительно знающий ответ. Благо сейчас такого человека найти не сложно. Если вы почувствовали что запутались, то не всегда правильным вариантом будет просить советов у знакомых. Они наоборот могут превратить вашу кашу в целое ведро еды. В то время как разбирающийся человек разложит все по полочкам. Поэтому каша в голове является пищей для ума.

Чем больше таких каш у нас в голове, тем умнее мы становимся.

Автор: Виталий Калашников

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.10.2015 16:16
Мотать страницу вверх