Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Наверняка вы не раз задавались вопросом «кого нужно уважать в первую очередь?». Вопрос довольно-таки интересный и каждый человек на земле ответит на него по-разному. Но все же определенный процент участников будет иметь свое единое мнение на этот счет.

 Когда мы едем в пассажирском автобусе и уступаем пожилой даме или господину место, мы как бы выказываем жест уважения старшим, что является очень хорошим поступком. То же самое можно отметить и уступая место беременной женщине или инвалиду. Директора, начальники и чиновники крупных организаций так же в принципе заслуживают уважения, так как достигли очень многого.   Так кого же нужно уважать в первую очередь?

 Как то я узрел такой случай: молодая женщина переходила пешеходный переход и чуть не залетела под очень дорогой джип, где наверняка сидел крупный чиновник или же, проще говоря «шишка», а спас ее от этого самый обычный бродяга. Как видите в этом случае уважения и почтения достоин именно бездомный бродяга, нежели крупный чиновник, который из-за своей поспешности чуть не лишил человека жизни.

 Вывод будет один – уважать в первую или в последнюю  очередь  необходимо смотря на настоящее, а не только на прошлое, даже если этот человек достиг определенных высот!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.06.2012 16:28
Мотать страницу вверх