Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Моя мама очень любит косметику. Сколько себя помню, всегда слышала от нее, что «Дзинтарс» – это самые лучшие духи. В те далекие времена, еще при СССР, купить подобную редкость было практически невозможно, не говоря о цене.

Я была ребенком, но мне очень хотелось порадовать самого близкого человека. Я сдавала бутылки и мыла машины, чтобы заработать денег и купить маме ее мечту. Для советского ребенка не было большей чести, чем самостоятельно, собственным трудом добыть средства, необходимые для покупки.

Задачей номер два являлся поиск самих духов. Это сейчас можно купить что угодно без особого труда, а в то время нужно было немало постараться, чтобы купить хоть что-нибудь. Тем не менее, в одном из комиссионных магазинов я обнаружила продукцию любимой маминой фирмы. Не помню уже, как именно назывались духи, но производителем была именно компания «Дзинтарс» – это точно.

Итак, я больше года копила деньги, но сумела собрать необходимую сумму. Сил было потрачено немало, но, безусловно, оно того стоило! Когда в мамин день рождения я преподнесла ей заветный пузырек, она долго не могла ничего сказать. Теперь я понимаю, что на подобный энтузиазм едва ли способны современные дети, но для меня такой поступок был вполне логичным и осознанным.

Именно этот подарок стал самым дорогим и запоминающимся в моей жизни. Гордость и радость, которую я испытала в детстве, до сих пор согревают мне душу теплым воспоминанием.

Автор: Катя Шмидт

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх