Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Каждый человек – это сложный механизм, внутри которого ежедневно происходят миллионы процессов. Не бывает двух целиком и полностью похожих между собой людей, каждый из нас индивидуален.

Также не существует абсолютно идеального человека. Всякий из нас имеет как свои достоинства, так и свои недостатки. Научиться ценить достоинства и снисходительно относиться к недостаткам – главная жизненная задача и цель каждого социально активного человека. Умение адаптироваться к любым житейским ситуациям с минимальной потерей нервов и самообладания является высшим показателем социальной компетентности человека.

В людях меня больше всего раздражает два качества: эгоизм и наглость. Я не переношу людей, которые постоянно думают только о себе и ведут себя так, будто они единственные в этом мире и все им вокруг обязаны. Но как человек культурный и социально компетентный, я стараюсь приспосабливаться к любым человеческим качествам, и ко всем относится с любовью. Ведь, если разобраться, то всеми нами руководствует только одно чувство – любовь. И если Вы начнёте «закрывать глаза» на некоторые негативные человеческие качества и относиться ко всем с любовью, то Вы заметите значительное улучшение Вашего душевного состояния и настроения. Даря и излучая любовь другим людям, Вы сами, того не замечая, получаете её взамен.

Раньше я тоже не могла снисходительно относиться к эгоистичным и наглым людям. Когда такие люди встречались мне на моём жизненном пути, я начинала терять самоконтроль и тратила много нервов. Но, однажды, осознав, что потеря нервов негативно сказывается только на моём здоровье и самочувствии, я пересмотрела своё отношение к жизни. Конечно, иногда не получается полностью совладать с собой, но начав посылать любовь и хорошее отношение к людям, которые раньше вызывали во мне только одно чувство – раздражение, я заметила, что под воздействием силы любви не обращаешь внимание даже на самые негативные человеческие качества.

Автор: chess_queen

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.10.2015 10:44
Мотать страницу вверх