Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?
Когда меня спрашивают, какие качества я ценю в людях, нельзя сказать, что в мою голову сразу приходит готовый набор личностных характеристик. Люди, что называется, ценны своим разнообразием — одному идет скромность, другой хорошо смотрится в амплуа сверхэнергичного человека и так далее.

С другой стороны, есть такие качества, при проявлении которых человек будет мне симпатичен и мы будем находиться, что называется, на одной волне, руководствуясь сходными жизненными принципами.

Первых из таких принципов — честность. Разумеется, существуют ситуации, когда лучше соврать, но в большинстве случаев, на мой взгляд, стоит говорить правду. Это под силу лишь сильным духом людям, для которых условности и стереотипы, признанные большинством, не так важны, как собственные убеждения и ценности.

Соответственно, второе, что ценно в людях с моей точки зрения, - сила духа, наличие собственной жизненной позиции, аргументированной и четкой. Люди, обладающие этим качеством, в большинстве случаев добиваются своего в разных сферах жизни — на работе, в любви, в спорте, они мотивируют на решительные действия менее смелых людей и в целом влияют на мировой прогресс.

Еще одно важное качество человека — его открытость миру. Речь идет о его готовности, желании постоянно развиваться, узнавать что-то новое. Сюда же относится его способность помогать другим людям, сопереживать, принимать ценности других людей и мириться с их недостатками.

Ну и, наконец, последнее, о чем я напишу здесь, - это любовь к активному образу жизни. Соглашусь — хорошие люди совсем не обязательно бегают по утрам и взбираются на Эльбрус, однако причастность к спорту — любому, как любительскому, так и профессиональному, - любовь к природе, походам, сплавам и так далее формирует совершенно особенный тип личности, куда более позитивный, уверенный в себе, компанейский. С такими людьми приятно общаться — от них поневоле заряжаешься энергией, жизненной силой и хорошим настроением, которого порой очень не хватает.

Конечно, этот список важных для меня человеческих качеств далеко не полный. Говорить о хороших людях можно долго, и представление о них у каждого свое. Возможно, более полно о том, что для меня «хороший человек», я когда-нибудь напишу, например, в книге. Будем считать, что первую главу для нее я только что написала!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.06.2012 13:01
Мотать страницу вверх