Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Подобные вопросы можно отнести к категории вопросов, которые надлежит объединить в одну группу под общим оригинальным названием «В чем смысл жизни?».

В философском смысле мудрость - это, можно сказать, глубинное понимание сути вещей, но поскольку суть для различных индивидуумов различна, вопрос о ее понимании остается открытым. Есть, конечно, так называемая народная мудрость, или иначе – мудрость житейская, своего рода искусство проживания жизни. Существует распространенное мнение, что такая мудрость приходит с годами. Сосед дядя Коля утверждает, что мудрость находится непосредственно в ликеро-водочных изделиях. Хотелось бы верить, но, по крайней мере, в составе предпочитаемого дядей Колей из всех карт вин плодово-ягодного «777» среди ингредиентов мудрость не значится. Ознакомившись с дядиколиными взглядами на культуру, политику и искусство можно также прийти к выводу, что с годами мудрость, пусть и житейская, приходит не ко всем.

В заключении можно предположить, что мудрость – это то же самое, что тупость, только наоборот. О тупости же нам известно несколько больше, чем об ее антониме.  

Автор: Марко

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.06.2012 12:51
Мотать страницу вверх