Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Ну, вот так вот получилось, что я счастливый человек, поэтому каждый день для меня главный в жизни. Ведь это  нежная улыбка мужа и беседа по душам с сыном, мурлыканье любимых кошек и великолепная дачная природа, рыбалка и готовка вкусного ужина. Именно поэтому ответить на этот вопрос мне сложно… или легко. Можно описать день, проведенный с семьей и друзьями – и вот оно главное событие. Ведь, по моему мнению, главным является то, без чего не можешь жить.

Пожалуй, главным событием я назову день рождения моего сына.  С трудом верится, что ему двенадцать. Как известно время быстротечно, но не настолько же…   

Каждый год, в этот день мы с мужем мы пытается придумать, что то оригинальное и запоминающееся. А в этом году мы решили собрать братиков, сестричек и друзей сына у нас на даче. Подумаешь, удивили, скажете вы, обычно и рутинно. А вот и нет. Дело в том, что у нас дача расположена в одном из живописнейших мест пригородов Николаева.  Для тех, кто не знает, этот город являлся любимым детищем самого князя Потемкина. Дом наш расположен на крутом обрыве, на берегу мощного и величавого Южного Буга, а перед нами как на ладони, на другой стороне современный микрорайон города, Черноморский завод и порт. Красота такая, что дух захватывает и, закрыв глаза, представляешь князя, который именно в этих местах дал указание Фалееву: «Завести верфь на Ингуле». Другой князь Иван Долгорукий, признавая привязанность Потемкина к этим местам сказал, что город со временем бы превзошел Москву, если бы великий князь был жив.

Так вот в таком чудном месте мы собрали детвору не на застолье, а на детский праздник с рыбалкой, купанием в реке и, конечно же, барбекю и ухой на костре. Каждый из них  подержал  в руках удочку, и даже самый маленький наш пятилетний братик почувствовал себя самым большим рыбаком, поскольку поймал огромного бычка. Восторг и детский смех звучали целый день, дети то собирались кучкой, то разбегались понаблюдать за букашками, жучками, паучками.

Может быть я идеалист, но искренне верю, что никакой Макдональдс или Парк аттракционов не заменит нашим урбанизированным детям такого совместного общения на природе.   

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.06.2012 12:36
Мотать страницу вверх