Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Как часто мы забываем о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Когда то радовавшие нас домашние питомцы оказываются на улице.

Сейчас в России существует более 200 приютов для бездомных животных. Например, в городе Воронеже существует всего 2 приюта для бездомных животных, в которые можно поместить всего 1500 бродяг.  А таких животных, в том же  Воронеже 300 000.

Во всем мире проблема бездомных животных решается с помощью экономических рычагов. У нас же в стране это пока не возможно, так как государство не берет под контроль разведение животных. Поэтому большими темпами идет размножение животных.
Для решения проблемы бездомных животных, прежде всего, нужно начать с народа. Объяснить людям, что в условиях города нельзя допускать лишнего приплода. А вместе с этим нужно создавать бесплатные государственные ветеринарные клиники, чтобы хозяин своих собак и кошек стерилизовал.

В интернете сейчас можно найти много новостей с ужасными фотографиями, на которых запечатлены бездомные, никому не нужные животные в ужасном состоянии!  И их, к сожалению некуда девать. В нашем обществе еще остались люди, которым не безразлична судьба наших питомцев. Они создают группы в социальных сетях, расклеивают листовки, но одни они не справятся! Нужна сильная опора от нашего правительства, если не будет поддержки с «верхов», то ситуацию с каждым последующим годом будет сложнее исправить.

16 августа – Международный день бездомных животных Защитники животных хотят привлечь внимание к проблеме безответственного отношения людей и жестокого обращения с нашими меньшими братьями.

Хочется, чтобы люди были более ответственны за своих животных, которых они берут.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 29.06.2012 12:07
Мотать страницу вверх