Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Оригинальную тему решили предложить нам для размышления.

Что нужнее зонтик для рыбы или баян для козы.

Давайте разберем каждый случай отдельно.

Коза и баян. Представим козу , ту которая пасется на лугу и ест зеленую травку . С самого детства мы привыкли принимать это за должное. Что козы глупенькие и способны только давать молоко. А ведь никто не спрашивал у козы что она хочет. Может в глубине души она видит себя великим музыкантом , поэтом , а может даже и писателем! Но общество, людское и козье, навязывает бедным животинкам свое видение жизни. Если коза будет вести себя не так как все , ее сочтут ненормальной , фриком , а там уже до изгоя недалеко. Вот и не хочет бедная выделяться среди своих. Но у себя в стойле , где ее никто не видит она может совершенствоваться . Она может рисовать , читать стихи. И даже играть на баяне для развития. Вот для чего козе баян, для самосовершенствования ! Возможно через много лет мир претерпит изменения и его населят эволюционированные, и развитые парнокопытные, и начало этому положит обычная козочка с луга.

Рыба и зонтик. Обычная рыбка живущая в воде , захотела себе зонтик . Возьмем обычную городскую речку. Сколько там видов рыб водиться? Наверно около 5. И все одинаковые на вид : серые,мокрые . А морских рыбок вы видели? Все яркие,пестрые : рыба-петух , рыба клоун. Почему обычная речная рыбка не может стать гуру моды и выделяться среди других? Среди их серого чешуйчатого мирка? Пусть наша рыбка получит свой зонтик, пусть станет самой яркой из речных рыбешек, хоть все и будут крутить плавниками у виска. Ведь вещь которую желаеш и хочешь , не всегда обязаны быть нужной и полезной,иногда можно побаловать себя-любимую.

Хочу добавить что зонтик это не только предмет защищающий нас от дождя, это еще и рыболовная снасть. Такой же зонтик,только вместо материала там натянута сеть . При попадании в него рыб,он закрывается и тянет их наверх в лодку рыбака. Вот такой зонтик чувствую ни одной рыбе не нужен.

Подводя итог скажу,что обе вещи в принципе для этих животных не нужные, но если хочется,то зачем себе отказывать?

Автор: foxy666

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх