Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Дружба, как известно, понятие круглосуточное. Ведь только настоящим друзьям мы можем позвонить в любое время дня и ночи. Только настоящие друзья могут поддержать в трудную минуту и способны искренне порадоваться за нас. И с кем, как не с лучшим другом, так здорово проводить вместе время, будни и праздники, дни и ночи на пролет. А есть ли она, дружба без встреч и совместных прогулок, без весело проведенных минут и совместных памятных фотографий? Возможна ли вообще дружба основанная на письмах и звонках?

А помните свое детство? Большинство из вас, читающих сейчас эту статью, родом из того времени, когда дружба по переписке была актуальной. Когда в нашей жизни не было такого количества гаджетов, каждый имел друзей по переписке. С течением времени дружба по переписке несколько трансформировалась и имеет в основе другие причины.

Мы дружим переписываясь и перезваниваясь по разным причинам. Часто встречающаяся и банальная причина - нехватка времени. Домашние заботы, повседневные дела, рабочие вопросы - за всем этим времени на дружеские встречи и прямое общение просто не остается. Остается вариант только созваниваться и переписываться с друзьями в соцсетях.

Иногда друзей отдаляют обстоятельства, например, переезд в другой город. И тогда видеться получается один-два раза в год. Но можно увидеть друг друга, созвонившись в Skype.

А бывает и так, когда мы находим друзей где то в интернете и на этой переписке зарождается дружба.

Неважно какая она, эта дружба по переписке, она имеет один существенный плюс - ни времени, ни повода чтобы поругаться с другом просто не остается! Дружите, дружите всеми возможными способами. И пусть у каждого будет друг по переписке, от которого так приятно получать весточки!

Автор: titosoul

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 21.10.2015 13:26
Мотать страницу вверх