Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

В разных сферах своей жизни нам хочется слышать разные комплименты. Какой сфере мы отдаем большее предпочтение в тот или иной момент нашей жизни, такой комплимент и ожидаем услышать. Например, на работе я предпочту услышать в свой адрес такие комплименты, как умный, сообразительный, пунктуальный и ответственный работник нежели любимый, нежный, добрый и милый человек. А вот в сфере любви будет совсем наоборот.

Рассуждая дальше, можно много и долго говорить об определенных моментах жизни, в которых те или иные комплименты были для нас лучшими. Но лучшим комплиментом в мой адрес было слово "ответственный". Ответственным можно быть и в детстве, и старчестве, таковым же можно быть и на работе, и дома. Этот комплимент является для меня собирательным, он вобрал в себя все сферы и моменты моей жизни.

Ответственным в наше время хочет быть не каждый. Наше поколение охвачено ленью, мы не хотим ничего делать. На работу люди приходят посидеть, поговорить и попить чаю. Если бы не коллектив, то вряд ли бы многие из нас задержались бы на такой работе. Так как и там нас одолевает великая лень под предлогом "зачем напрягаться?". Мы знаем свой ежемесячный доход, и если мы будем сидеть и ничего не делать, то он не измениться. Но мы же можем больше, и достойны больше. Стоит только стать ответственным. Выполнив основную работу, мы можем взяться за сверхурочную, таким образом получить повышение и соответственно больший доход.

Так же и в семье. Человек ответственный несет в себе большую ценность как в обществе в целом, так и в семье. Он не разрушит ячейку общества, будет заботиться о детях и будет приносит постоянный доход. А человеку безответственному будет лень что-то делать, чтобы сделать себя еще и счастливым.

Автор: Традесканция

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.10.2015 09:56
Мотать страницу вверх