Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Онлайн отношения

В век цифровых технологий, личное общение нам все чаще заменяет переписка в интернете. Сегодня редко встретишь человека, у которого нет смартфона и аккаунта в социальной сети.

Все чаще дружеские встречи, посиделки в кафе с шумной компанией, а также романтические вечера заменяет нам переписка в интернете. А зачастую общение в сети вообще заменяет человеку и личную жизнь, и друзей.

С одной стороны у виртуального общения много плюсов! Вы можете быть на связи, находять при этом за тысячи километров друг от друга! Сейчас не нужно посылать почтового голубя, чтобы отправить весточку дорогому человеку. Не нужно стоять в очереди на почте, чтобы отправить телеграмму. Достаточно зайти на его страницу вконтакте и написать сообщение. Или просто набрать его номер и позвонить.

Однако, будучи всегда на связи, люди перестали ценить личное общение. Перестали скучать, ждать встречи! Сердечки, смайлики и виртуальные цветы стали заменять трепет и волнение романтических свиданий.

Наши современные гаджеты делают нашу жизнь удобней. Но не стоит забывать о личных встречах. Ведь ни один смайлик не заменит вам искреннюю улыбку друга.

Очень здорово, что интернет соединяет далеких друг от друга людей. Но не позволяйте интернет-общению отдалять вас от людей, которые находятся рядом!

Автор: Алина Малинова

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.10.2015 19:43
Мотать страницу вверх