Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

В мире столько всего интересного! Большинство жителей нашей планеты в полной мере не осознают, насколько прекрасно, удивительно, загадочно окружающее нас пространство. Космос, звезды, солнце, природа, религия, здоровье, психология,.. Этот список безумно интересных вещей можно продолжать до бесконечности. Почему же так мало интересующихся всем этим?

Когда речь идёт об интересах, сразу возникает много недоразумений: что это вообще такое и почему одному человеку, скажем, нравится изучать подводный мир, а другому - забрасывать мяч в баскетбольную корзину. Причем каждый из вышеуказанных уверен в исключительности лишь своего занятия. Действительно, интересы у всех разные. К тому же, интерес - вещь непостоянная. Не раз задавалась вопросом, как мне это раньше могло нравится? Уверена, что и с вами такой бывало. Многие говорят, что кроме работы, учебы, семьи у них просто нет времени ни на что другое. Возможно, в какой-то степени это так. Но все же, по моему мнению, это лишь отговорки. Стоит человеку чего-то очень сильно захотеть - и это непременно произойдет, особенно если речь идет об изучении интересующего направления.

Напрашивается вывод, что виной всему является незаинтересованность и нежелание постоянно узнавать что-то новое, развиваться, не останавливаться на достигнутом. Ведь будет желание - появятся возможности! Как говорится, стоит только захотеть..

Автор: elena_burmagina

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 20.10.2015 17:22
Мотать страницу вверх