Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

«Куда пропало то, что упало?» – вопрос, поисками ответа на который, многие столетия занято все человечество. Все мы изо дня в день сетуем на то, что нам чего-то не хватает, что какой-то нахальный обманщик забрал то, что по праву должно принадлежать нам. А мы все ищем следы вчерашнего дня и безуспешно пытаемся понять, куда же пропал наш заветный ключик от счастья. А со временем и вовсе забываем, что именно мы потеряли, и все продолжаем искать пропажу по инерции, от скуки или просто от того, что не знаем чем себя занять.

Так пенсионерка баба Маша из соседнего подъезда, сидя на лавочке с подругами по несчастью, все пытается выяснить, куда же девалась совесть у государства, которое погрязло в коррупции и позабыло о том, что обязано заботиться о своих гражданах. Женщина, стоящая у кассы супермаркета, спрашивает, заглядывая в пустой кошелек, куда пропала зарплата, которую она еще вчера туда положила. Разочарованный несправедливостью жизни продавец из овощного отдела, спрашивает у диктора, читающего новости по первому каналу, куда пропали фабрики и заводы, на которых он так мечтал работать, получив свой диплом инженера.

Все мы недовольны судьбой, государством, обществом, которое упорно мешает нам жить счастливо. Мы заняты поиском своих пропаж, в которых виноваты все вокруг, все кроме нас самих. Вот только, кому и зачем нужны эти поиски, никто и не задумывается. А может быть стоит просто перестать искать, что же упало и куда оно, в конце концов, пропало, и начать действовать? Что если просто перестать жаловаться и сплетничать и рискнуть поменять что-то в своей жизни? Не пора ли уже взять в свои руки ответственность за свою жизнь и сделать свой первый маленький шажок в сторону счастья!

Автор: Надежда К

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.10.2015 19:44
Мотать страницу вверх