Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Вот и прошел уже месяц как лето вступило в полную свою силу, наступил сезон отдыха в летних кафе, парках, скверах и за городом, на природе. Вот оно раздолье для бездомных животных, время пировать на свалках и местах скопления пищевого мусора, благоприятные условия для размножения.

В ком-то эти животные вызывают жалость в ком-то злость, но первопричиной данной проблемы является человеческий фактор. Многие заводят домашних питомцев, особо не задумываются об ответственности и последствиях и не выдержав груза обязанностей бросают животных, а затем требуют быть более человечными к брошенным. Поэтому смысла в отлове и усыплении бездомных животных или содержании их в питомниках нет. Бороться нужно с непорядочными гражданами, и пример стоит брать с европейских государств, где существуют специальные службы по надзору и контролю за домашними и бездомными животными.

А так же не стоит забывать, что бездомные животные иногда оказываются полезными в некоторых ситуациях. В пример можно привести историю в Индонезии, когда были уничтожены бездомные кошки на улицах Джакарты, и город заполонили крысы, вызвав эпидемии различных болезней, и дератизация не помогала. И только когда кошек завезли в город из других регионов проблема с крысами была решена.

Так что вопрос этот нужно решать с умом, и в первую очередь бороться нужно с невежеством и легкомыслием. Любите животных, заботьесь о них и оставайтесь людьми.

Автор: Deftones

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.06.2012 11:04
Мотать страницу вверх