Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Кто, кроме льва, может быть царем зверей? Первое, что приходит в голову - отдать этот высокий пост кому-нибудь из семейства приматов, но только не человеку. Шимпанзе, гориллы, бабуины, мартышки… Все они достойны этого почетного и сложного звания. Их мозг устроен более сложно, чем у других животных. В какой-то степени они даже могут контролировать свое окружение. Возможно, у них бы лучше получилось стать царями зверей, чем у человека, который считается царем всей природы, а не только животного мира.

Но, подумав, я решила, что более достойным претендентом на пост царя зверей являются слоны. Считается, что они превосходят других животных по интеллекту. У них хорошая память и они могут общаться друг с другом даже на больших расстояниях. Их коммуникация происходит с помощью производимого ими шума. Не стоит забывать и о больших размерах слонов. Именно он является самым крупным млекопитающим на планете. Самый большой из слонов, которых видели люди, весил 12 000 кг! Такой сможет убить врага, просто наступив на него! При этом, слоны - вегетарианцы по сути своей. Они не едят мяса.

Я восхищаюсь людьми, которые по своему мировоззрению являются веганами, т.е. не только не едят мясо и рыбу, но не эксплуатируют животных вообще никак. В их рационе нет молочных продуктов и сыра, они не носят мех и кожу. Поэтому, по моему мнению, именно слон достоин стать царем зверей, если лев оставит этот пост в силу любых причин.

Автор: amy.noble

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.10.2015 07:18
Мотать страницу вверх