Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума?

Очень интересный вопрос, на который есть множество абсолютно противоречащих друг другу ответов, ведь, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений".

Ну что же, давайте для начала выясним, что вообще может являться пищей для ума? Еда? Мысли? Знания? Образы? Чувства?... Да тут можно найти огромное количество вариантов. Тогда почему бы не предположить, что каша вполне может являться пищей для ума, даже если она не овсяная и не гречневая, а, так называемая, "головная", от недостатка взаимопонимания с самим собой или какого-то внутреннего резонанса, проблем, скуки, непонимания.. Да мало ли чего еще? Кашу можно сварить, как говорится в одной известной всем нам русской народной сказке, даже из топора, чего уж тогда говорить о множестве наших мыслей и образов.

Пищей для ума, в моем ее понимании, является ВООБЩЕ ВСЕ: что мы видим, слышим, чувствуем, едим, пьем, что независимо от нас с нами происходит, что мы замечаем и на что не обращаем внимания, о чем мы постоянно думаем и что находится в глубинах нашего подсознания.. И, если мы не обращаем на все это внимание, наш ум пропускает через себя эту информацию ежедневно тысячами и миллионами импульсов. Ну и кашу в голове наш мозг тоже "переваривает". Ее отсутствие, однако, скорее положительно повлияет на жизнедеятельность нашего ума, чем он будет страдать от ее недостатка, и я бы посоветовала такой пищи вовсе не "готовить".

Автор: Miss_Lessa

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.10.2015 16:43
Мотать страницу вверх