Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Самое красивое, что я когда-либо видел.

У каждого человека в жизни случается огромное множество удивительных и вызывающих восторг моментов. Готов поспорить, что у каждого из нас было много таких моментов, но некоторые из них теряются в закоулках нашей памяти, а другие в свою очередь меркнут со временем. Но! Сколько бы мы их не пережили, сколько интересного не увидели в дальнейшем, всегда есть горстка того, что мы никогда не забудем. Для кого-то это рождение долгожданного ребёнка, для кого-то вид с вершины Эвереста.

Для меня таким воспоминанием, а точнее сказать впечатлением является первая в моей жизни поездка на море. Быть может, для некоторых это кажется смешным, и вполне возможно глупым, но что для меня ярчайшим воспоминанием является это, ну что же. Как я уже оговорился выше данное впечатление у каждого индивидуально.

Так почему же Море?

Мальчик из семьи со средним достатком, до пятнадцати лет не видевший ничего кроме родного провинциального городка вдруг отправляется в длинное и интересное путешествие. Поля и леса, дальние города и маленькие деревеньки проносят за окном купе плацкартного вагона. Всё это в новинку. Всё это завораживает и заставляет забыть и о еде, и об играх и о прочих, как уже казалось малоинтересных вещах. Двое суток в дороге пролетели совершенно не заметно, и я уже получил заряд положительных эмоций. Но никто не предупредил о том, что ждёт впереди.

Пугающий своим размером и величеством железнодорожный вокзал города-курорта Сочи величественно взирал на своих гостей. Господи, какая разнообразная публика открылась моему юношескому взору, какое разнообразие людей, одежды, товаров сгруппировалось уже в одном этом месте. Глаза бегали, они хотели увидеть всё, что можно в этом дивном сооружении, но впереди ждала ещё одна недолгая поездка, которая подарила массу положительных эмоций, никак не уступающих уже имеющимся.

Пальмы, лето, бесконечное количество кафе, монументальные горы, скрытые легким туманом горизонта. Всё это было так ново, так удивительно и так интересно. Ощущение сказки, которая будто сошла с голубого экрана телевизора и поглотила меня, и не отпускала ни на секунду. И тут взору открылось оно…Величественное Чёрное Море.

Босые, не загорелые ноги неуклюже ступают по горячей гальке. Глаза уже не бегают, теперь они просто не в состоянии охватить то, что открылось им. Дыхание то замирает, то становится частым, но всё же улавливает запах соли и непередаваемой свежести. Хочется кричать. Громко. Не высокие волны размеренно накатывают на берег. Трясущаяся рука осторожно трогает воду. Тёплая. Солёная. Вдали яхта качается на волнах, слышен крик чаек. Душа же просится туда, в эту прекрасную пучину, а на глаза наворачиваются слёзы радости.

После этого мне приходилось ещё не раз бывать в разных красивых местах, но ничего не запало мне в душу так, как именно первые минуты на берегу Чёрного моря шесть лет назад. Пусть данное впечатление кажется для кого-то очень странным, для меня оно очень дорого. Я бы много отдал ради того, что бы пережить его ещё раз.

Автор: Таганов Илья Алексеевич

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.06.2012 00:28
Мотать страницу вверх