Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Все мы давно знаем, что луна притягивает воду, а человек на 75% состоит из воды. Из этого можно сделать вывод, что человек и луна тесно связаны друг с другом.

Полнолуние чаще всего влияет на эмоции человека. В момент полнолуния человек может легко потерять над собой контроль. Многие люди чувствуют необъяснимую радость, а кто-то, наоборот, горе и печаль. Кому-то снятся необычно яркие сновидения, которые запросто могут заменить шикарный кинофильм, а у кого-то начинается бессонница. Лунатики начинают ходить во сне.

Не зря ученые выявили лунный календарь, который длится 29 дней. Знание лунного календаря человеком поможет объяснить все загадочности, происходящие с ним.

Луна влияет не только на человека, но и на животных, растений, климат.

Например, львы начинают вести интенсивную охоту, а летучие мыши становятся менее активными. Если спросить бабушку в какой лунной фазе лучше выращивать огурцы и поливать огород, то она обязательно вам ответит, что огурцы лучше сажать в первую четверть фазы луны, а огород поливать - в третью. Среди растительного мира есть множество растений, которые опыляются только в полнолуние. Во время полной луны климат может заметно меняться.

Автор: albom1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2015 13:45
Мотать страницу вверх