Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

В русском языке существует много различных скороговорок, но не каждый задумывается над их смыслом. Так, например, взять всеми известную Сашу, которая шла по шоссе и сосала сушку. Если подумать, а куда же все таки она шла, то вариантов может быть множество. Саша могла идти куда угодно: домой, в булочную, в кино, просто прогуливалась. Но, рассуждая логически, девочка могла идти из магазина или из пекарни домой, ведь она сосала сушку,которую, видимо, только что купила.

А что если Саша - это маленькая девочка, которая просто гуляла по улице и сосала сушку, взятую дома. Вообще, когда произносишь скороговорку, в голове сразу же всплывают первые ассоциации. Сашу ассоциировать можно со взрослой девушкой, чуть полноватой девушкой или же маленькой девчушкой. Если это подросток, то она, скорее всего, идет из магазина домой, а вот ребенок может идти на встречу с друзьями или возвращаться из школы.

Размышлять на данную тему можно бесконечно и ответов на вопрос: куда шла Саша по шоссе, ровно столько, сколько и людей, потому как у каждого свое мнение.

Автор: nikulina kristina

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.10.2015 18:41
Мотать страницу вверх