Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Что выбрать? Конечно, шапку-невидимку! На остальные предложенные варианты есть вполне реальные заменители. Могу обосновать.

Во-первых, развитая транспортная система по всему миру поможет мне добраться в любую точку планеты. Ковер-самолет не защитит от дождя или снега, а вот самолет, поезд или автобус справятся с этими препятствиями. А если мне захочется попить или перекусить в пути? Тогда нужна и скатерть-самобранка! Но сомневаюсь, что ковер будет рад такой компании. к тому же неизвестно - есть ли у него автопилот? Вдруг я усну? Итог: ненадежный способ передвижения и отстутвие удобств.

Во-вторых, мои кулинарные таланты вполне способны заменить скатерть-самобранку. Главное - не лениться и сходить в магазин за продуктами. Если же душа или обстоятельства требуют чего-то особенного, то интернет и книги рецептов станут отличными помощниками! Итог: накорми себя сам.

А что касается шапки-невидимки, то ее, действительно, не хватает. Она бы отлично заменила желание провалиться сквозь землю. Ну или можно вплотную рассмотреть Джоконду!

Автор: Semeno4ka

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.10.2015 12:02
Мотать страницу вверх