Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что будет с миром через 100 лет?

Человечество всегда интересовало то, что произойдёт в будущем: возможно кое-что поменяется в лучшую сторону, а что-то наоборот - в худшую. Не исключается также и возможность великих достижений в научных сферах.

Космос

Очень долгое время СМИ тешат людей размышлениями о полётах на луну. Возможно наступит время, когда можно будет совершать полёты на этот прекрасный спутник нашей планеты на космических автобусах, максимально удобно расположившись на сиденье в салоне, заказав какие-нибудь приятные на вкус пищевые продукты, наблюдая в иллюминатор за тем, как в нескольких сотнях километров пролетает различный космический мусор. Время, отведённое на полёт, проходящий по маршруту "туда-обратно", будет оставаться в запасе за счёт огромных скоростей, предусмотренных в космическом пассажирском транспорте, максимально оборудованном различными нововведениями, которые будут обеспечивать практически полную безопасность пассажиров.

Лёгкость

Отходя от темы космических перевозок, можно будет поразмыслить над ещё одним возможным положительным событием - дело в первую очередь касается тепла. Люди очень нуждаются в одежде, особенно в тот момент, когда ртуть на термометрах указывает на отрицательную температуру. Но если принять во внимание тот факт, что человечество любит менять тяжёлые предметы на лёгкие (можно без проблем понять о чём идёт речь, если посмотреть в сторону гитар, которые, помимо музыки, несут ещё и комфорт в обращении), то логично будет предположить, что одежда не станет тому исключением; и носить тонкие, но достаточно тёплые рубашки, которые будут дарить невероятно тепло при высокой минусовой температуре в зимний период станет вполне реально.

Медицина

Медицина также может продвинуться на существенный шаг верёд, когда найдёт способ как изобрести лекарства от практически всех болезней без каких-либо серьёзных побочных эффектов, причиняющих вред человеческому здоровью. Также сами доктора станут на множество ступеней выше в профессиональном плане. Обслуживание в поликлиниках не будет подразумевать собой огромные очереди и ненужное увлечение работников посторонними делами в ответственные моменты.

Все эти предположения вполне могут осуществиться через 100 лет. Кто знает, произойдёт ли это на самом деле?

Автор: Vorob

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.10.2015 16:09
Мотать страницу вверх