Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда вы в последний раз ходили в баню?

Я вот ходила в баню на прошлой неделе, до этого не бывав там лет пять точно. И не потому что я баню не люблю, а потому что нет ее у меня, а общая не очень нравится. А еще потому что выросла в деревне, и у родителей была и есть собственная банька, из лиственницы, настоящая, деревянная, с открытой печью, жаркая, с лесными березовыми вениками.
Вот там баня, скажу я вам, после такой бани взлететь хочется. Единственно, что я не делала - это в сугроб после бани не прыгала, а теперь навряд ли получится уже, поскольку здесь, где я теперь живу, и сугробов-то никаких нет - на юге снега мало.
Так вот, в детстве баню я ценила только в особо морозные дни, когда за окном было от 25 градусов ниже нуля. А на севере России все зимы практически такие, причем с октября по апрель, поэтому полгода я баню любила точно. В теплое время года любовь затихала и пряталась до следующих холодов.
Сейчас, став взрослой, баню я продолжаю любить, но уже на расстоянии. Но, несмотря на это, всем ее рекомендую. Как прекрасное средство для восстановления здоровья и, кстати, пар в бане прекрасно влияет на кожу. Никогда у меня не было никаких проблем с кожей – ни в подростковом возрасте, ни сейчас во взрослой жизни. Благотворное влияние бани, заложенное в детстве, продолжает поддерживать организм, хотя с тех пор прошло уже много лет и сейчас мои посещения бани весьма нерегулярны - так, когда предоставляется удобная возможность.
В заключение сей страстной речи так и хочется сказать всем без исключения прекрасным людям, живущим на земле: «Идите в баню, и будет вам счастье, здоровье и долгая жизнь». Это, кстати, не шутка.

Автор: Savitar

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.10.2015 09:53
Мотать страницу вверх