Тестовое задание: Электронный переводчик с марсианского

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Электронный переводчик с марсианского

Здравствуй, Землянин! Меня зовут… Впрочем, зови меня просто – мистер Ку, поскольку моё имя на марсианском языке слишком длинное. Я тот, чья тень над исследовательским зондом «Кьюриосити» наделала столько шума в вашем интернете. Правда, эта встреча произошла три (по земному летоисчислению) года назад. Пока учёные из NASA делали вид, что ничего не случилось, я успел ознакомиться с земной техникой передачи сигналов и получил доступ к информации, циркулирующей во Всемирной сети планеты Земля. Теперь настала пора и мне поделиться с тобой, Землянин, знанием о происходящем на Красной планете (я буду использовать привычные для тебя термины), ведь у нас тоже есть подобие интернета! Чтобы наше общение состоялось, я изобрёл электронный переводчик с марсианского языка на русский.

Да, я выбрал русский язык в качестве инструмента межпланетной коммуникации. У него есть удивительная способность рационально описывать иррациональные понятия, а ещё он умеет поглощать любое иноземное слово, делая его русским. Не исключено, что скоро в нём появятся и марсианские словечки. Мой электронный переводчик – это программа, она распознаёт написанные и звучащие фразы. Её интерфейс очень прост, ты без труда разберёшься в нём.

Материальные блага за этот коммуникатор мне не нужны. Да и пересылать их у тебя нет никакой физической возможности. У меня другой, профессиональный интерес. Здесь, на Красной планете, я блоггер. Мне нужна информация. Неофициальная. Про Олимпиаду в Сочи, Донбасс, Сирию мне уже известно. Но о вашей повседневной жизни (чему вы радуетесь, отчего печалитесь, кого считаете друзьями, врагами) я не знаю почти ничего. Ты поделишься знаниями со мной, а я с тобой. Ведь под поверхностью Марса кипит бурная жизнь, насыщенная интересными событиями. За эксклюзивную информацию мы оба сможем, как у вас говорят, заколотить огромные бабки.

Став богачом, ты сможешь снарядить межпланетную экспедицию. Вот тогда и настанет время нашей встречи. Мы славно погуляем и постараемся «запорошить глаза Фобосу песком» – марсиане тоже большие любители оторваться по полной. Кстати, на Марсе живёт немало красивых девчонок, а ваш писатель Толстой не слишком ошибался, описывая Аэлиту. Тебе будет что вспомнить, возвратившись домой.

Чтобы стать обладателем электронного переводчика с марсианского, тебе надо скачать экзешный файл в аттаче этого письма. Инсталлируй его смело, в нём нет вирусов.

С нетерпением жду твоего первого сообщения, Землянин! Начни хотя бы с объяснения того, почему в русской идиоме про успешный бизнес упоминаются женщины престарелого возраста. С уважением, твой друг мистер Ку.

Автор: Владимир_Евгеньевич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.10.2015 10:41
Мотать страницу вверх