Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Смогу ли я соврать? Конечно, да. Разве есть люди, которые не врут? Да если кто-то и заявит такое, то он уже соврал. Не бывает абсолютной правды.

Вспомним детство. Оправдывая себя, многие говорили «это не я», хотя все вокруг понимали, что это неправда. Но это детство, принцип самосохранения. Дальше – школа. Ну кто не пытался списать во время контрольной или экзамена? А это тоже ложь.

Так что все врут – кто-то больше, кто-то меньше; кто-то целенаправленно, кто-то случайно; кто-то со злым умыслом, а кто-то с добрыми намерениями, но все это ложь.

Рассмотрим семью уже на моем личном примере. Я очень часто говорю своей жене, что она у меня самая красивая, самая умная и самая хорошая на свете. Но ведь это не так – есть женщины умнее и красивее. Так что я вру жене, но от этого нам обоим только лучше, такая ложь и ложью-то не считается. А ребенку в случае непослушания я говорю, что за окном Бабайка, который заберет его, если он не будет слушаться родителей. Я снова вру, но это тоже такая ложь, как и о Дедушке Морозе на Новый год, в которую верят дети, и так лучше всем.

А сколько раз приходилось отвечать знакомым на вопрос «Как дела?» простым банальным «Хорошо» или «Нормально», хотя дела не очень. Просто не хочется ударяться в подробности и рассказывать о своих проблемах малознакомым, тем более, это им не очень-то и интересно. Но при этом и близким людям часто говорим, что у нас все хорошо, хотя это не всегда так. В этом случае просто не хочется нагружать их своими проблемами, которые решатся за несколько дней или недель, ведь они будут переживать, здоровье терять. Поэтому мы и врем, как говорят, во благо.

Но самая распостраненная ложь в мире сейчас – «я прочитал и согласен с условиями пользовательского соглашения». Большинство пользователей компьютерных программ или приложений, да и я в том числе, просто ставят галочку в этом пункте, разве что иногда бегло просматривая некоторые пункты.

Ложь всегда существовала в мире, без нее никак нельзя. Людям она нужна, от нее никто не откажется. Просто всегда необходимо думать, стоит ли солгать в конкретном случае или сказать правду. А также обращать внимание, будет ли вред от лжи или только польза для всех.

Автор: Garusik

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.10.2015 23:02
Мотать страницу вверх