Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Уход от ответа - это лучший способ скрыть истину. В наше время люди, стараясь говорить правду и только, не хотят расстраивать своего собеседника. Поэтому, лучше всего, как они думают, уйти от ответа. Попросту промолчать. Тяжело, но что не поделаешь, чтобы не обидеть своего друга (маму, папу, сестру и т.д.). Каждый из нас сам выбирает, каким ему быть. Вруном или человком, говорящим правду.

Другим вариантом ухода от ответа может стать простое не желание обсуждать эту тему. Задавая тот или иной вопрос, вы никогда не задумывались, в какое положение вы поставите этого человека? Человеку может быть не приятна эта тема, она может задевать его или, что еще хуже, раздражать. Вы одним своим вопросом можете сломать человеку жизнь, грубо говоря. Ему придется промолчать или соврать.

Лично я считаю, нельзя ставить человека в такое положение, чтобы он не смог вам ответить или вообще соврал. Мне всегда приятнее знать правду, хоть и жестокую. Я приняла бы даже злой ответ. Личное пространство у каждого свое. И не нужно «пытаться прорваться в чужие дебри».

Люди сами виноваты в том, что привыкли уходить от ответа. Нужно быть честнее и открытие. Не замыкаться в себе и делиться с близкими. Я такой человек, и люди никогда не поставят меня в тупик. Они все понимают.

Автор: Екатерина Антоновна Налеухина

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.06.2012 13:39
Мотать страницу вверх