Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Конкурс «Мисс Вселенная» пользуется огромной популярностью почти во всём мире. Конкурсантки получают шанс прославиться, да и у спонсоров есть свой резон. Не ощущается нехватки и в зрителях. Люди спешат взглянуть на красочность зрелища, прекрасных участниц - живое воплощение современных идеалов красоты.

Вопреки тому, что за корону и титулы сражаются земные девушки, мероприятие получило весьма пафосное название. Согласитесь, что оно гораздо ярче, чем «Мисс Земля». Скорее всего, причина этого кроется в благозвучии, ведь люди по своей природе – амбициозны и тщеславны.

Несмотря на то что параметры претенденток (рост, вес, телосложение) должны отвечать установленным критериям, к сожалению, в последнее время на состязание попадают не только красавицы, но и девушки с весьма посредственной внешностью.

Победа тоже далеко не всегда присуждается достойным. Не секрет, что зачастую решающим фактором являются политические и финансовые амбиции организаторов или меценатов мероприятия.

Мы не знаем, живут ли в других галактиках более красивые существа, чем жительницы нашей планеты. Даже если нам посчастливится встретить представительниц внеземных цивилизаций, без сомнения, они не превзойдут облик наших земных красавиц.

Автор: Наталка

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2015 00:01
Мотать страницу вверх